Ленинский район «показал» Керчи (Фото)

Футбольная команда «Чистополье – Багерово», играющая под руководством Андрея Белова,  стала  победителем зимнего первенства города Керчи по футболу сезона 2018 года, вырвав победу у другой команды из Ленинского района — «Ориона» (пгт. Ленино), сообщает KERCH.COM.RU.

Соревнования проходили по смешанному варианту. Сначала 11 команд были распределены на две группы, где сыграли между собой в один круг.  Затем по две сильнейшие  команды  составили полуфинальные пары, а остальные сыграли между собой стыковые матчи. Все игры проходили с 25 февраля по 8 апреля на запасном поле с искусственным покрытием стадиона 50-летия Октября.

«Пролог в футбольный сезон, считаю,  удался. Команды наигрывали составы, посмотрели физическую готовность футболистов. Игры носили эмоциональный характер и не оставили равнодушными болельщиков», — отметил ветеран керченского футбола Сергей Хорошко.

Так выглядят результаты последнего этапа зимнего первенства:  за 9 место – КЛФ — «Ротор» 2-1, за 7 место – «Депортиво» — «Заря» 2-0, за 5 место – «Автоюниверсити-Войковец» — «Олимп» 6-0.

В матче за 3 место «Залив» — «Металлург» 4-1.

Украшением турнира стала финальная игра, в которой в основное время победитель не был определен. Пришлось пробивать послематчевые 11-ти метровые удары. «Чистополье-Багерово» — «Орион» 1-1 (3-1).

Вновь избранный председатель федерации футбола города Керчи Владимир Семенцов поблагодарил вех футболистов, тренеров, болельщиков за преданность футболу и вручил кубки, грамоты командам призерам. Так же он вручил индивидуальные призы. Их обладателями стали: «Лучший вратарь» — Владислав Чернеев — «Чистополье-Багерово», «Лучший защитник» — Давид Кикава — «Орион», «Лучший полузащитник» — Рефат Мазалов «Лучший нападающий» — Марлен Абдувелиев оба из «Чистополье-Багерово», и с 11 забитыми мячами «лучшим бомбардиром» стал Виктор Попович — «Орион».

На заседании исполкома федерации футбола города утвержден план футбольных соревнований на 2018 год и болельщики с нетерпением будут ждать их  проведения.