Энергомост в Крым полностью заработает максимум через неделю

Вторая очередь энерогомоста из Краснодарского края в Крым будет закончена уже в этом месяце. Такое заявление распространила пресс-служба «Объединенного диспетчерского управления энергосистемами Юга»

— Окончание работ по вводу в эксплуатацию второй очереди энергомоста Кубань – Крым запланировано на конец апреля текущего года, — говорится в сообщении. — В рамках второй очереди введены в работу высоковольтные лини Кубанская – Тамань, Тамань – Кафа, перезаведена линия Феодосийская – Насосная-2, сейчас монтируются линии Кафа – Симферопольская-2 и Тамань – Кафа-2.

Энергетики начали строить ЛЭП Кубанская — Тамань протяженностью (126 километров ) и Тамань — Кафа (194 километров) в прошлом году на деньги Федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2020 года».

Напомним, что хоть сейчас в Крыму бытовым потребителям не отключают свет, энергии все равно не хватает. Эту проблему решит ввод последней, четвертой нитки энергомоста Кубань-Крым. Это даст дополнительно 200 мегаватт энергии.

Комсомольская правда Крым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.