Житель Ленинского района может угодить на 10 лет в тюрьму из-за 54 рублей

В Ленинском районе местные жители помогли полицейским задержать подозреваемого в совершении разбойного нападения на магазин

В дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району 28 апреля т.г. поступило сообщение о том, что в селе Луговое в местном магазине совершено разбойное нападение.

По указанному адресу незамедлительно выехала следственно-оперативная группа во главе с начальником ОМВД России по Ленинскому району полковником полиции Виталием Землянским.

Прибывшим в короткие сроки на место происшествия сотрудникам полиции местные жители передали мужчину, противоправные действия которого были ими пресечены.

Как установили полицейские, 36-летний житель соседнего села, только в марте т.г. освободившийся из мест лишения свободы, находясь в магазине, угрожая продавцу фрагментом разбитой стеклянной бутылки, открыто похитил бутылку пива стоимость 54 рубля.

Зашедшие в помещение торгового заведения посетители пресекли противоправные действия подозреваемого, которого в дальнейшем передали полиции.

Злоумышленник сознался в содеянном и написал явку с повинной.

Мужчина задержан полицейскими в порядке ст.91 УПК РФ.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Ленинскому району в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.162 Уголовного кодекса Российской Федерации (разбой, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

В настоящее время полицейскими проверяется возможная причастность злоумышленника к совершению аналогичных преступлений в Ленинском районе.

ОМВД России по Ленинскому району.

Просмотров: 866 | Рубрика: криминал, Луговое, новости района, полиция | | Комментарии |

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.