Названа причина трагедии в Керченском проливе, число погибших снова возросло (Видео подъема автобуса из воды)

Причиной падения вахтового автобуса в Керченский пролив, по предварительным данным, стала неисправность тормозной системы, пишет «Новый День».

Сегодня около 8 часов утра по местному времени в поселке Волна (Темрюкский район Краснодарского края) со строящегося пирса упал в воду вахтовый автобус, в котором находились сотрудники предприятия «Таманьгаз». Согласно последней информации, 16 человек погибли, 24 удалось спасти. 8 из них госпитализированы в тяжелом состоянии.

В качестве одной из основных причин происшествия рассматривается отказ тормозов, отмечает «Интерфакс», добавляя, что очевидцы происшествия сообщают: водитель автобуса пытался затормозить с помощью коробки передач, но ее разорвало на скорости. Машину развернуло, она ударилась о бетонный отбойник строящегося причала и опрокинулась в море.

Между тем, следователи установили, что рабочих перевозил автобус, принадлежащий индивидуальному предпринимателю. В связи с этим к уголовному делу, возбужденному по статье 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств) добавилась квалификация по статье 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Видео КерчьИНФОРЕН ТВ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.