В интернете появилось видео аварии с автобусом в Ленинском районе. Стала известна причина ДТП (ВИДЕО)

Автобус Neoplan, перевозивший пассажиров Единой транспортной дирекции, перевернулся после того, как у машины лопнуло колесо, сообщили в Единой транспортной дирекции. Момент аварии сняли на видео-регистратор.

На видео видно, как под автобусом поднимается пыль, после чего машину заносит к обочине, и в итоге Neoplan уходит в кювет. Информацию о лопнувшем колесе подтвердил сам водитель в интервью телеканалу «Звезда». «Стреляет переднее левое колесо, цепляться начинаю об бордюр левым колесом, и от этого удара срывает рычаги, и автобус пошел. Мягкая обочина, и наклон пошел, его уже никак не удержать», — описал обстоятельства произошедшего Игорь Заботкин, отметив, что совсем недавно менял резину – это был пятый рейс.

Пресс-секретарь «Единой транспортной дирекции» Елена Лосева сообщила сайту KERCH.COM.RU, что все пассажиры были застрахованы и получат компенсации. Соответствующие заявки уже были поданы. «Компенсации будут получены, без волокиты. По сути, людям нужно будет лишь указать счет для получения денег», — отметила она. По последней информации, госпитализированы были четыре человека.

Напомним, автобус Neoplan перевернулся недалеко от Керчи вечером 29 сентября, в салоне находились 49 человек, следующих из Крыма по «Единому билету». Из-за ситуации на Керченской паромной переправе людей из порта Крым перевозили для ночевки в Береговое. По последним данным количество пострадавших выросло. Их доставили в больницы.

Источники: © KERCH.COM.RU, Керчь ФМ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.