В Ленинском районе резко подорожали огурцы

На рынке и в магазинах Ленинского районе отмечен резкий рост цен на свежие огурцы. Если неделю назад тепличные овощи продавали по 100-130 рублей за килограмм, то уже 27 декабря огурцы продавали по 250-260 рублей за килограмм. И продавцы говорят, что это не предел: цены на данные овощи могут к Новогодним праздникам еще повыситься.

Напомним, в прошлом году цены на огурцы на рынках поселка Ленино и города Щелкино в последние дни декабря выросли до 450-600 рублей за килограмм.

Надо сказать, что цены в эти дни существенно выросли. Буквально на все. Торговцы кивают на оптовых поставщиков: мол это они поднимают цены. оптовики говорят, что им на базы товары приходят по новым ценам, а их «накрутка» осталась прежней. Да и торговцы на рынках и в магазинах пользуются ажиотажным спросом для получения в эти дни дополнительных прибылей. Все вместе эти факторы привели к значительному подорожанию. Тем более, что никто сегодня фактически не регулирует цены, их торговцы устанавливают по своему усмотрению. при этом, естественно сговорившись друг с другом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.