В Ленинском районе вручили ключи от квартиры семье, ютившейся 20 лет в общежитии (Фото)

В рамках реализации муниципальной программы «Укрепление межнационального согласия, обустройство и социально-культурное развитие репрессированных народов в муниципальном образовании Ленинский район» вручены ключи от квартиры очереднику Азизовой Акиме и её престарелой матери, 1920 года рождения, проживающих в общежитии и состоящих на отдельном квартирном учете около 20 лет.

В церемонии вручения ключей приняли участие первый заместитель главы администрации Ленинского района Сергей Лобарев и глава поселка Ленино Олег Касьянов.

Администрацией Ленинского района приобретено 3 объекта недвижимости (жилья) для граждан из числа реабилитированных народов Крыма и также переданы первоочередникам, состоящих на квартирном учете в Новониколаевском и Багеровском сельских поселений, которые являются участниками боевых действий.

В этом году по программе продолжат закупку жилья. Кроме этого, в пгт Ленино построят 48-ми квартирный дом для депортированных граждан по федеральной программе, а в селе Ильичево продолжат строительство коттеджей для реабилитированных граждан.

В местах компактного проживания крымских татар — в селе Приозерное и селе Войково возводят детсад и капитально ремонтируют школу.

Администрация Ленинского района.

 

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.