Жители Ленинского района требуют газ и не только (Фото)

30 июля глава администрации Ленинского района Светлана  Иванова провела очередной прием граждан.

Всего за помощью обратились 5 человек.

По вопросу проведения работ по водоводу в селе Войково, уборки мусора в селе Курортное и вблизи озера Чокрак обратилась жительница села Войково. Главой  администрации было дано поручение начальнику управления по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, экологии, курортов и дорожной деятельности Пятниченко Д.В. для рассмотрения вопроса проведения работ по обеспечению водой жителей села Войково и предоставления письменного ответа заявителю. По вопросу уборки мусора в с. Курортное и вблизи озера Чокрак дано поручение и.о. главы администрации Войковского сельского поселения Доценко Е.А. для рассмотрения вопроса, принятия мер реагирования и предоставления ответа в администрацию Ленинского района.

По вопросу привлечения к административной ответственности соседей заявителя (ругань, скандалы) и по вопросу нарушения режима тишины в ночное время обратился житель села Красногорка. Глава администрации района обратилась к начальнику отдела МВД РФ по Ленинскому району, майору полиции Воронову А.В. для проведения проверки по фактам, изложенным в обращении, принятия соответствующих мер реагирования и предоставления ответа. Также по вопросу нарушения режима тишины в ночное время Главой администрации района дано поручение начальнику отдела торговли потребительского рынка и услуг управления экономики Шварлис З.О. для рассмотрения вопроса заявителя, принятия мер реагирования и предоставления ответа заявителю.

По вопросу приобретения в собственность гаража в кооперативе «Мотор» обратился житель поселка Ленино. Главой администрации Ленинского района были даны разъяснения о том, что вопрос заявителя решается в судебном порядке.

По вопросу обеспечения газом и запрета проезда автотранспорта на пляжную территорию обратилась жительница села Мысовое. Главой администрации района дано поручение  начальнику отдела  торговли потребительского рынка и услуг управления экономики Шварлис З.О. для рассмотрения вопроса заключения договоров по доставке газа населению, принятия мер реагирования. По вопросу запрета проезда автотранспорта на пляжную территорию дано поручение главе администрации Мысовского поселения Пивненко Н.Н. для рассмотрения вопроса установки шлагбаумов, запрещающих проезд автотранспорта.

По вопросу предоставления материальной помощи многодетной семье при поступлении ребенка в 1 класс обратилась жительница села Калиновка.  Главой администрации было дано поручение начальнику департамента труда и социальной защиты населения Королевой С.М. для рассмотрения вопроса, принятия мер реагирования и предоставления ответа заявителю.

Глава  администрации  Светлана Иванова  по каждому обращению дала  поручения для проработки соответствующим структурным подразделениям. Стоит отметить, если граждане не получили ответ сразу, то их вопросы будут рассмотрены специалистами в ближайшее время. По каждому случаю будут даны соответствующие разъяснения.

Напомним, что приемы граждан по личным вопросам Светлана Иванова проводит каждый понедельник с 09:00 до 12:00.

Просмотров: 1 273 | Рубрика: власть, новости района | | Комментарии |

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.