В Ленинском районе задержали браконьера, ловившего пиленгаса (Фото)

20 ноября в акватории Азовского моря в районе с. Семеновка Ленинского района пограничниками выявлен гражданин России, 1965 г.р., осуществлявший вылов водных биологических ресурсов с берега с использованием запрещенных орудий лова (ставных сетей), передает Пограничное управление ФСБ РФ по РК, пишет КИА.

«При задержанном обнаружены 21 особь пиленгаса (из них 7 экземпляров выпущены в естественную среду обитания), общим весом более 7 килограммов, две сети общей длиной 80 метров и специальный резиновый комбинезон, с использованием которого осуществлялась постановка сетей», — сообщили в пресс-службе.

В отношении браконьера составлены документы об административном правонарушении по части 2 статьи 8.17 КоАП РФ и назначено расследование, по окончании которого материалы будут переданы в Ленинский районный суд для рассмотрения дела по существу.

Санкция статьи предусматривает конфискацию орудий лова и крупный штраф.

Ранее правительство России ужесточило ответственность для браконьеров за незаконный вылов водных биологических ресурсов. Стоимость одного незаконно добытого экземпляра, независимо от размера и веса, составит: калуга – 269 250, белуга – 206 625, русский осетр – 138 024, дельфин – 5 480, камбала-калкан – 3 452 и др.  Стоимость указана в рублях. В случае вылова рыбы в запрещенный период или в местах, запрещенных для вылова, штраф удваивается.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.