Непогода оставила без света часть Ленинского района

Ухудшение погодных условий стало причиной обесточивания почти 20 населенных пунктов Крыма. Об этом сегодня сообщила пресс-служба госпредприятия «Крымэнерго», пишет Крыминформ.

«В ночь с 3 на 4 января сильный ветер и дождь, переходящий в снег, отложения мокрого снега и гололедно-изморозевые отложения, гололедица стали причиной повреждений воздушных линий электропередачи в нескольких районах Республики Крым. По состоянию на 8.00 обесточены 12 воздушных линий (ВЛ) 10 кВ. Без электроснабжения остаются 19 населенных пунктов, из них 8 – частично», – сообщили в пресс-службе.

По данным «Крымэнерго», больше всего пострадали сети Сакского, Ленинского, Черноморского районов, а также Евпатории. Зафиксированы технологические нарушения в сетях Бахчисарайского, Красногвардейского, Симферопольского районов. «В аварийно-восстановительных работах задействовано 56 специалистов в составе 14 бригад и 14 единиц спецтехники», – добавили в пресс-службе.

В период новогодних и рождественских каникул энергетики работают в режиме повышенной готовности.

Ранее главное управление МЧС России по Республике Крым предупредило о сложных погодных условиях, ожидающихся в Крыму в связи с выходом южного циклона: сильный дождь, переходящий в снег, в горах снег, местами очень сильные осадки, метель, сильные гололедно-изморозевые отложения, гололедица, усиление северо-восточного ветра с переходом на северо-западный 20-25 метров в секунду. 

Вследствие сохранения штормовой погоды возможно возникновение аварийных повреждений линий электропередачи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.