Видео поездки по новой трассе «Таврида» в Ленинском районе

С 30 на 31 декабря 2018 года трасса «Таврида» была открыта для движения, о чем рассказывалось во всех СМИ, а глава Крыма Сергей Аксенов проехал по некоторым участкам лично. «Чем мы хуже?» — подумали мы и поехали от Керчи до Ленинского.

На выезде из Керчи красота — две полосы в одну сторону, развязки-полуклеверы для тех, кто собрался на материк, понятная разметка и даже светофоры на солнечных батареях, «зебры» для безопасности пешеходов. Но все это длится недолго — за девятым километром двухполосное движение превращается в ту же самую «старую трассу», только с новым покрытием. Кое-где разметка ведет в конуса, будьте внимательны!

Плохая новость для тех, кто привык ездить по трассе в Приозерное: теперь съезда налево нет. Из самого Приозерного тоже нельзя сразу повернуть на Симферополь, нужно сначала направиться в сторону Керчи и искать поворот.

Какое-то чудесное перерождение подарили дорожники перекрестку «Ивановка — Багерово»: теперь здесь широкополосная трасса, развязка, эстакада, современное освещение, ух!

Вокруг Горностаевки сделали объезд. Совершенно новая дорога ведет вокруг деревни, которая остается слева. То же самое — с деревней Фонтан. Скорость движения по новой «Тавриде» гораздо выше, мы не успели глазом моргнуть, как очутились у Ленинского, где решили развернуться. Дорога заняла примерно 25 минут.

В Ленинском оказалось, что второго выезда на трассу нет. Кажется, строители оставили деревенским только въезд, он же выезд. В самой деревне дороги в очень плохом состоянии. Пришлось покрутиться по населенному пункту, чтобы вырваться обратно.

Предупреждаем: на трассе есть ограничения 60 км/ч, есть знаки, запрещающие обгон. Перед эстакадами для грузовиков установлены предупреждения о необходимости опустить кузов.

Источник: KERCH.COM.RU.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.