Ленинский район сильнее всех накрыла стихия

Утром 7 января вследствие ветра и обильного снега с налипанием и гололёдными отложениями зафиксированы технологические нарушения в электрических сетях нескольких районов в Крыму. Об этом сообщает пресс-служба «Крымэнерго».

По состоянию на 11:00, обесточены 10 воздушных линий 10 кВ, одна из них частично. Без электроснабжения остаются 17 населённых пунктов, из них 6 – частично — это более шести тысяч абонентов.

Сообщается, что сильнее всего пострадали Ленинский район и Керчь, также зафиксированы отключения в Красногвардейском, Кировском и Симферопольском районах. «В ликвидации последствий непогоды задействованы все силы и средства. Работают бригады «Крымэнерго» и спецтехника. Доступ техники к местам аварийно-восстановительных работ затруднён толстым слоем снежного покрова», — сообщили в «Крымэнерго».

Как сообщает пресс-служба ГУП «Крымэнерго», по состоянию на 18:50 устранены все нарушения в сетях 6-10 кВ, возникшие из-за непогоды. В аварийно-восстановительных работах было задействовано 75 специалистов в составе 29 бригад и 29 единиц спецтехники.

Продолжается устранение повреждений в сетях 0,4 кВ по точечным заявкам граждан.

Специалисты ГУП РК «Крымэнерго» прилагают максимум усилий для скорейшей подачи электроэнергии в дома крымчан, работы будут продолжаться в круглосуточном режиме.

Отмечается, что вследствие сохранения штормовой погоды возможны аварийные повреждения линий электропередачи.
Источник: КИА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.