Стали известны подробности пожара в Щелкино: спасли трех человек. Щелкинцы обеспокоены (Фото)

Благодаря оперативным и слаженным действиям огнеборцев из квартиры, в которой произошел пожар, удалось спасти 3 человек.

Вчера, в 16:56, оперативному дежурному ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» поступило сообщение о пожаре в многоэтажке.

По словам Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Шахова, к месту вызова вновь была незамедлительно направлена дежурная смена пожарной части 120 ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» в составе 3-х человек и 1 единицы техники.

«Прибыв на место происшествия, огнеборцы МЧС Республики Крым обнаружили, что горит балкон одной из квартир, — сообщил Сергей Шахов. – Пожарные немедленно эвакуировали жильцов подъезда. Благодаря оперативным и слаженным действиям огнеборцев из квартиры, в которой произошло загорание, удалось спасти 3-х человек. Сотрудники пожарной охраны не допустили перехода огня на соседние квартиры и в течение 15 минут ликвидировали пожар».

Пострадавших в результате происшествия нет. Площадь пожара составила 6 кв.м. Причины выясняют эксперты.

Жители города Щелкино выражают обеспокоенность увеличением количества пожаров в наступившем 2019 году. 12 января на крыше многоэтажного дома произошло возгорание стройматериалов при проведении ремонта кровли, тогда взорвались два газовых баллона. Новости по Щелкино не сходили с экранов телевизоров и из новостийных лент. По счастливой случайности никто не пострадал.

Следующий пожар произошел 20 января. Горела дверь. Тогда же было задымление в одном из лифтов.

24 января загорелась квартира в многоэтажном доме, были эвакуированы десять человек, в том числе двое детей. 

27 января  произошел еще один пожар на крыше пятиэтажного дома. Во время проведения ремонтных работ загорелись кровельные материалы. В течение 15 минут пожар был полностью ликвидирован. Пострадавших не было.

31 января в Щелкино сгорел мопед, также местные пожарные тушили горевшее бунгало из тростника.

«Да что же это такое? Прямо напасть какая-то на город наш обрушилась. Слишком уж подозрительно часто пожары у нас стали случаться. Может, случайности не случайны?» — делятся друг с другом своими мыслями жители города в социальных сетях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.