В Восточном Крыму задержали двоих, «бомбивших» и угонявших автомобили

В январе текущего года в дежурную часть керченской полиции от жителей города и Ленинского района поступили сообщения о двух угонах и одной краже видео-аудио оборудования из автомобиля. Объектом посягательств во всех случаях были транспортные средства отечественного производства.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Керчи, — передает Керчь.ФМ.

По приезду на места происшествий сотрудники следственно-оперативной группы, опросив свидетелей и потерпевших, проанализировав характер совершения преступлений, выяснили, что во всех случаях действовала одна и та же преступная группа.

В результате отработки полученной оперативной информации сотрудники уголовного розыска отдела полиции №1 УМВД России по г.Керчи по подозрению в хищении имущества и угона транспортных средств задержали двух граждан. Ими оказались местные жители в возрасте 18 и 21 года, один из которых ранее уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

Молодые люди вину в содеянном признали и рассказали полицейским, что ночью в одном из районов города под действием алкоголя решили покататься на чужом автомобиле. Увидев припаркованный автомобиль, молодые люди вскрыли его и запустили двигатель. Проехав несколько метров, транспортное средство заглохло, после чего «угонщики» его бросили.

Следующим объектом для «развлечений» снова стало транспортное средство отечественного производства, езда на котором закончилась уже наездом на дерево.

Далее злоумышленники проникли в третий автомобиль, похитив из него магнитолу и видеорегистратор, которые в последствие выкинули.

Кроме того, оперативниками также была установлена причастность молодых людей к совершению еще трех аналогичных преступлений, потерпевшие которых в полицию ранее не обращались.

Следственным подразделением УМВД России по г.Керчи в отношении подозреваемых возбуждено 6 уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных ч.1, 2, 3 ст.158 (кража) и ч.1 ст.166 (угон) Уголовного кодекса Российской Федерации.

В настоящее время опрошены потерпевшие, свидетели и возможные очевидцы преступлений, собраны необходимые вещественные доказательства. Участникам противоправных действий избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Злоумышленникам за содеянное может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Просмотров: 531 | Рубрика: криминал, Новости, полиция | | Комментарии |

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.