В Ленинском районе посадили в тюрьму бывшего полицейского

Ленинский районный суд Республики Крым вынес приговор жителю Ленинского района, являющемуся пенсионером МВД по Республике Крым, за совершение преступлений, предусмотренных п.«в» ч.2 ст.231 УК РФ (незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства, совершенное в особо крупном размере) и ч.2 ст.228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта частей растений, содержащих наркотические средства, совершенное в крупном размере.

В ходе судебного следствия было установлено, что в мае 2018 года, находясь на рынке г.Феодосии и имея преступный умысел, житель Ленинского района приобрёл у неустановленного лица неопределённое количество семян рода конопля. Впоследствии, на территории своего домовладения, мужчина высадил семена в грунт теплицы, которая оборудована вентиляцией и капельным орошением, и незаконно выращивал наркосодержащие растения, доводя их до стадии созревания и пригодности к изготовлению наркотических средств.

Июльским днем 2018 года хозяин дома, осознавая противоправность своих действий и реализуя умысел, направленный на незаконное хранение наркосодержащих частей конопли, сорвал несколько кустов растения и перенёс в хозяйственное помещение, где развесил их сушиться.

17 июля 2018 года сотрудниками ОКОН ОМВД России по Ленинскому району было проведено оперативно-розыскное мероприятие, в ходе которого противоправные действия гражданина были обнаружены.

Местный житель полностью признал свою вину, раскаялся в содеянном и заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке.

Суд, всесторонне изучив материалы дела, учитывая имеющиеся сведения о личности гражданина, обстоятельства совершения преступлений, его поведение после совершения преступлений, суд пришёл к выводу о необходимости назначения наказания в виде реального лишения свободы сроком на 3 года и 2 месяца по совокупности преступлений путём частичного сложения назначенных наказаний.

Приговор не вступил в законную силу.

Пресс- служба Ленинского районного суда Республики Крым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.