Министр экологии посетил карьеры в Ленинском районе. Нарушений не выявлено (Фото)

Министр экологии и природных ресурсов Республики Крым — Главный государственный инспектор Республики Крым Геннадий Нараев с рабочим визитом посетил Ленинский район.

В рамках поездки министр проинспектировал карьеры по добыче полезных ископаемых.

Так, были осмотрены участок Карамский — 1, а также Восточно-Салынское месторождения песков.

В ходе мероприятия Геннадий Нараев напомнил, что невыполнение или несвоевременное выполнение обязанностей по рекультивации земель влечет наложение административного штрафа. Кроме того, в случае невыполнения лицензионных условий, действие лицензии может быть приостановлено, вплоть до полного прекращения.

По результатам визуального осмотра установлено, что на данных карьерах разработка месторождений ведется в соответствии с утвержденной проектной документацией и согласованными планами развития горных работ.

Затем министр провел семинар-совещание, на котором довел до недропользователей Поручение Главы Республики Крым Сергея Аксёнова относительно сокращения сроков проведения работ по рекультивации земель и выполнения недропользователями условий лицензионных соглашений.

В ходе семинара заместители министра экологии и природных ресурсов Республики Крым Алексей Яценко и Ольга Славгородская рассказали о результатах проведенного анализа разрешительной документации, предусматривающей рекультивацию нарушенных недропользователями земель и предложениях по приведению в соответствие требованиям законодательства проводимых недропользователями работ и о рекультивации карьеров на территории Ленинского района Республики Крым.

«В настоящее время проведены проверки в отношении части недропользователей Ленинского района. Работы по рекультивации данными субъектами хозяйствования осуществляются в соответствии с проектной документацией, отклонения от календарного плана проведения работ не установлено», — отметил министр.

Также в рамках совещания были обсуждены проблемные вопросы в сфере недропользования. Министр ответил на многочисленные вопросы недропользователей, а также дал необходимые разъяснения и рекомендации.

С целью решения данных вопросов структурным подразделениям Министерства даны соответствующие указания.

В мероприятии также приняли участие глава администрации Ленинского района Республики Крым Светлана Иванова, представители Минприроды Крым, а также недропользователи Ленинского района.

Министерство экологии и природных ресурсов Республики Крым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.