Началось: в Ленинском районе стартовала избирательная компания во все советы с приемом документов от кандидатов в депутаты

Во всех 27 поселениях Ленинского района (сельские советы, поселки городского типа Ленино и Багерово, город Щелкино) 18 июня прошли сессии, которые назначили выборы депутатов местных советов на 8 сентября. Это положит старт местной избирательной кампании. Сегодня, с момента публикации решений, избирательная кампания в 26 сельских советов Ленинского района и городской совет города Щелкино, официально стартовала.

Депутатов изберут на пять лет. Подать документы на регистрацию кандидатом в депутаты могут политические партии. Кроме того, граждане России, не имеющие законодательных ограничений на участие в выборах, могут подать документы сами. В Щелкинский городской совет изберут 20 депутатов (10 по партийным спискам и 10 по одномандатным округам), во все сельские поселения (включая поселки Ленино и Багерово) выберут по 10 депутатов (все кандидаты — и выдвинутые партиями, и самовыдвиженцы будут в одном общем списке в алфавитном порядке). Лишь в Уваровском, Марьевском и Челядиновском сельских поселениях будет избрано по 7 депутатов.

Подача документов кандидатами в депутаты местных советов начнется с понедельника, 24 июня и продлится до 18 часов 12 июля. Прием документов будет вестись в территориальной избирательной комиссии Ленинского района по адресу:  пгт. Ленино, ул. Пушкина, 22, администрация Ленинского района, 2-й этаж, кабинет 14. Прием документов от кандидатов в депутаты будет вестись в рабочие дни (кроме субботы и воскресенья) с 10.00 до 13.00 и с 14.00 до 16.00. 12 июля прием документов продлится до 18.00. Предварительно ознакомиться с требованиями к кандидатам в депутаты и перечнем предоставляемых документов можно на информационном стенде ТИК, на сайте избирательной комиссии Республики Крым и непосредственно в территориальной избирательной комиссии Ленинского района.

Выборы депутатов Государственного Совета Крыма стартовали еще раньше. С прошлой недели кандидаты могут подавать документы на регистрацию. Выбирать депутатов Крымского парламента мы также будем 8 сентября по партийным спискам и мажоритарным округам. Всего в Госсовет Республики Крым изберут 75 депутатов по партийным спискам и 25 по мажоритарным округам. Ленинский район, поселки Приморский и Береговое (Большая Феодосия) входят в 12-й одномандатный избирательный округ. В Госсовет также имеют право выдвинуть кандидатов как политические партии, так граждане России могут подать документы самовыдвижением.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.