13 лет — счастливая дата: в Ленинском районе отметили кружевную (ландышевую) свадьбу (Фото)

26 июля в зале торжественных событий проводилось торжественное чествование юбиляров кружевной (ландышевой) свадьбы Железных Юрия Александровича и Ирины Вячеславовны.

Несмотря на предвзятое отношение к цифре 13, данной годовщине присвоены красивые и нежные символы — кружево и ландыш. Считается, что за столь продолжительный срок совместной жизни отношения между супругами остаются хрупкими и нежными, как цветы, и изящными, как кружево. Живущие бок о бок мужчина и женщина подобны кружевным нитям, а их отношения формируют своеобразный узор. И чем лучше отношения,  тем более красивым и замысловатым получается плетение. Неслучайно 13-я годовщина называется и ландышевой свадьбой. Ведь ландыш — многолетнее растение, которое каждую весну возрождается к новой жизни. Поэтому  наши предки  считали, что даже после периода угасания  чувств их всегда можно обновить  и возвратить былую страсть. И возможностей для этого немало. Это может быть строительство нового дома, рождение ребенка или любое другое совместное начинание партнеров.

В продолжение праздника, настоятель храма Иоанна Кронштадтского, отец Ростислав поведал историю Крещения Руси, провел православные беседы, беседу о необходимости венчания супругов и укрепил  семейные отношения юбиляров православной молитвой.

Слова поздравления звучали в адрес присутствующих от имени управляющей делами Ленинского районного совета Штепа Галины Михайловны, председателя Ленинского районного совета ветеранов Харионовской Екатерины Викторовны.

Юбилейная пара торжественно поставила свои подписи в Книге памятных дат, им была вручена медаль «С юбилеем супружеской жизни».

В завершении праздника звучала церковная песня «Многая лета».

Заведующая Ленинским районным отделом ЗАГС Л.Л.Беденко.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.