Ленинский район зарастает амброзией. Власти принимают экстренные меры (Фото)

2 августа в администрации Ленинского района состоялось заседание комиссии по мониторингу и анализу месячника по ликвидации амброзии полыннолистной на территории Ленинского района под председательством первого заместителя главы администрации района Сергея Лобарева.

Рассмотрена фитосанитарная обстановка в районе, определена важность и необходимость  проведения  месячника по ликвидации амброзии с 1 по 31 августа.

Постановлением администрации района № 418 от 24.07.2019 года «О проведении месячника по ликвидации амброзии полыннолистной на территории муниципального образования Ленинский район» утвержден план мероприятий, направленных на ликвидацию амброзии. Комиссия определила задачи администрациям сельских и городского поселений района, руководителям сельскохозяйственных предприятий всех форм собственности, структурным подразделениям администрации района по обнаружению и ликвидации амброзии на подведомственных им территориях.

Администрация Ленинского района.

Амброзии действительно много в Ленинском районе. В поселке Ленино этот опасный карантинный сорняк заполонил почти все улицы. Особенно много амброзии на территории прилегающей к железной дороге. Высота растений превышает рост взрослого человека. Амброзия уже цветет, неся угрозу жизни и здоровью людей…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.