В Ленинском районе вручили первые паспорта (Фото)

21 августа в зале торжественных событий ЗАГС состоялось поздравление и торжественное вручение первых паспортов 14-летним гражданам Российской Федерации: Метелкиной Дарье Юрьевне, Юнусову Ильясу Наримановичу и Хаджибудиновой Усние Руслановне.  На котором присутствовали    заместитель начальника Отдела  по вопросам миграции ОМВД России по Ленинскому району Романенко Сергей Леонидович.

Паспорт — основной документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации. Он подтверждает права его владельца, напоминает об обязанности честно, добросовестно жить, работать на благо Родины, заботиться об укреплении ее мощи.

Вручение паспорта – это большое и волнующее событие в жизни молодых людей. Этот факт знаменует для юных граждан начало взрослости и самостоятельности, ведь паспорт – юридический документ, удостоверяющий личность гражданина любой страны.

Быть гражданином России — высокая честь. Где бы ни был российский гражданин — на своей земле или далеко за ее рубежами, он гордится принадлежностью к великой России.

Каждый гражданин России уверен, что его жизнь, свобода и право надежно защищены законом нашей страны — Конституцией. Получая сегодня паспорт, вы становитесь полноправными гражданами России, со всеми прописанными в Конституции правами и обязанностями.

Ребята, кому были сегодня вручены паспорта — граждане Российской Федерации, произнесли торжественную клятву:

«Принимая на себя почетное звание граждан России, мы клянемся своей учебой, своим трудом и своими делами укреплять авторитет и доброе имя Ленинского района Республики Крым.

Мы клянемся быть достойными памяти тех русских людей, которые отдали свои жизни за честь и независимость нашей Родины!

Мы клянемся свои знания, труд и силы отдать на то, чтобы быть настоящими хозяевами земли Русской и всемирно способствовать возрождению великой России! Клянемся! Клянемся! Клянемся!».

С.Л. Романенко нашел простые и теплые слова напутствия молодежи и в частности сказал: «Сегодня, действительно, очень необычный, торжественный день, особенно для всех тех, кто получает такой важный документ. Помните — быть гражданином России – это высокая честь! Дорогие ребята! Вы сегодня получили важный документ, удостоверяющий, что вы граждане Российской Федерации. Помните, что отныне у вас будут не только большие и важные права, но и ответственность за свои поступки и определенные обязанности. От всех присутствующих я желаю, чтобы вы были достойными гражданами нашей Родины, потому что именно вы – наше будущее. Вам управлять будущей страной, и от того, какая она будет, всё будет зависит от вас. Я вам желаю успехов, удачи, выбрать верный путь своего развития и идти к намеченной цели. Успехов вам, счастья, здоровья и самого доброго».

От имени отдела ЗАГС ребят поздравила консультант отдела Матвеева Н.А.: «Сегодняшний день — действительно знаменательное событие в жизни каждого из вас. Вы стали не только гражданами России, но и полноправными деятелями своей Родины. Мы уверены, что вы успешно продолжите дела и начинания людей старшего поколения, которые создавали и развивали экономику, культуру и искусство. Мы еще раз хотели бы поздравить вас со вступлением во взрослую жизнь и пожелать вам удачи на жизненном пути».

Юным гражданам России также были вручены памятные сувениры с символикой Российской Федерации.

В завершении торжественного мероприятия была сделана общая фотография. Ребята вдохновленные, радостные, с сияющими глазами покидали Зал торжественных событий отдела, трепетно держа в руках свой первый документ — паспорт гражданина РФ. 

Консультант Ленинского районного  отдела ЗАГС Н.А. Матвеева.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.