В Ленинском районе произошло несколько крупных пожаров (Фото)

Вчера, в 18:04 на оперативный пульт крымских спасателей поступило сообщение о пожаре в районе с. Семеновка Ленинского района. К месту происшествия оперативно было направлено дежурное подразделение пожарной части 120 г. Щелкино ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» в составе 4-х человек и 1 ед. техники, сообщили газете «Репортер Восточного Крыма» в МЧС.

Как сообщил Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов, по прибытии пожарных стало известно, что горит кровля отдельно стоящего неэксплуатируемого строения. «Сотрудники чрезвычайного ведомства немедленно выполнили боевое развертывание и приступили к ликвидации огня. Работа пожарных осложнялась сильным, порывистым ветром — отметил Сергей Шахов. – Пожар был локализован и полностью ликвидирован в течение 30 минут. Площадь составила 18 квадратных метров. Пострадавших нет. Причину возникновения огня выясняют эксперты» — отметил Министр.

За прошедшие сутки пожарные также ликвидировали 5 возгораний сухой растительности общей площадью более 1 гектара.

Днем вчера поступила информация о том, что в районе села Семеновка Ленинского района горит сухая трава. К месту возгорания оперативно выехали сотрудники пожарной части №120 города Щелкино ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» и ГУ МЧС России по Республике Крым. Как сообщил Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов, по прибытии специалисты выяснили, что горит сухая растительность рядом с фермерским полем. Из-за сильного порывистого ветра есть угроза распространения огня на дачный кооператив. Огнеборцы оперативно проложили рукавные линии и в течение двух часов полностью потушили пожар на площади 1 гектар. В результате ЧП никто не пострадал.

Кроме того, вечером в пожарную часть № 120 города Щелкино поступило сообщение о возгорании сухой травы в районе дачного кооператива «Энергетик 1».

«Огнеборцы, прибывшие на место возгорания, обнаружили, что горит трава на открытой территории, — рассказал Сергей Шахов. – Угрозы для населения не возникло. Пожарные оперативно потушили пламя на площади 800 кв.м.».

Также в этот день к ликвидации возгораний сухой травы привлекались специалисты ПЧ № 110 поселка Багерово.

Напомним. в Ленинском районе спасатели пять часов тушили лесной пожар.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.