Глава Крыма Сергей Аксенов обратился в прокуратуру с просьбой приостановить работу нефтебазы в Ленино (Документ)

В администрации Ленинского района сообщили газете «Репортер Восточного Крыма», что правительством Республики Крым в рамках решения вопроса по негативному влиянию на жителей пгт Ленино «Семиколодезянской нефтебазы» ООО «БК Терминал» в пгт Ленино, приняты следующие меры:

— организована проверка деятельности «Семиколодезянской нефтебазы» ООО «БК Терминал» в пгт Ленино: Министерством экологии и природных Ресурсов Республики Крым, Прокуратурой Республики Крым и Роспотребнадзором.

— создана Межведомственная комиссия на уровне Совета министров Республики Крым по вопросам деятельности «Семиколодезянской нефтебазы» ООО «БК Терминал»;

— на уровне администрации Ленинского района утверждена инициативная группа граждан (жителей пгт Ленино), которые осуществляли общественный мониторинг за деятельностью «Семиколодезянской нефтебазы» ООО «БК Терминал» в пгт Ленино.

По итогам проведенных общественных мониторингов и проверок со стороны контролирующих органов, выявлены многочисленные нарушения в деятельности «Семиколодезянской нефтебазы» ООО «БК Терминал» в пгт Ленино.

Глава Республики Крым С.В. Аксёнов 23.10.2019г. в рамках принятия неотложных мер по пресечению экологических нарушений со стороны ООО «БК Терминал», лично обратился на имя прокурора Республики Крым О.А. Камшилова с целью принятия административных мер в отношении «Семиколодезянской нефтебазы» пгт Ленино ООО «БК Терминал».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.