В Ленинском районе Пенсионный фонд провел важный семинар (Фото)

5 декабря в управлении Пенсионного фонда России в Ленинском районе проведен очередной семинар с кадровыми работниками предприятий района. В семинаре приняли участие кадровики 34 организаций с общей численностью 1100 застрахованных лиц.

Основной темой семинара стал вопрос информирования кадровых служб о формировании и предоставлении сведений индивидуального (персонифицированного) учета по форме СЗВ-К, в связи со вступлением в силу Федерального закона от 02.07.2019 № 306-ФЗ «Об особенностях пенсионного обеспечения граждан Российской Федерации, проживающих на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя».

Заместитель начальника управления Раиса Ивщенко, специалист-эксперт группы персонифицированного учета и взаимодействия со страхователями Руслан Сейфуллаев и руководитель группы оценки пенсионных прав застрахованных лиц Валентина Ярмоленко рассказали о следующем:

— о порядке и правилах заполнения новой формы СЗВ-К;

— о сведениях о периодах работы (деятельности) и иных периодах, которые необходимо включить в форму СЗВ-К и которые включать не надо;

— о категории лиц, по которым необходимо предоставить сведения в первую очередь;

— о возможности получения государственных услуг  ПФР через личный кабинет застрахованного лица и через единый портал государственных услуг gosuslugi.ru.

Участникам семинара наглядно показали порядок заполнения  формы СЗВ-К в программе SPU-orb.

Присутствующим розданы методические рекомендации по организации работы по сбору сведений о трудовом стаже застрахованных лиц и памятки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.