В Ленинском районе ГИБДД проводит масштабную операцию по поголовной проверке водителей

С 13 по 22 декабря текущего года на территории Республики Крым, в том числе в Ленинском районе, сотрудники ГИБДД совместно с подразделениями службы судебных приставов в рамках рейда «Должник» будут выявлять водителей-должников, не уплативших вовремя штрафы за нарушения Правил дорожного движения.

При несении службы по обеспечению безопасности дорожного движения сотрудники ГИБДД проверят участников дорожного движения, как водителей, так и пешеходов, на предмет наличия неуплаченных административных штрафов за совершение административных правонарушений в области нарушения правил дорожного движения.

Госавтоинспекция рекомендует участникам дорожного движения своевременно оплачивать штрафы, и напоминает, что при оплате в 20-дневный срок с момента вынесения постановления, предоставляется скидка в размере 50 %.

За неуплату административного штрафа в отведенный законодательством 60-дневный срок, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в двукратном размере, административного ареста сроком до 15 суток или обязательных работ.

Самый простой способ получить информации о собственных штрафах – онлайн-сервис ГИБДД «Узнать о штрафах» на официальном сайте gibdd.ru, а также через Единый портал Госуслуги.ру.

Сотрудники Госавтоинспекции полагают, что регулярность проведения подобных рейдов способствует не только выявлению правонарушений, но и дисциплинирует автолюбителей, формирует у участников дорожного движения устойчивых навыков правоправного поведения на улично-дорожной сети и осознания неотвратимости наказания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.