На трассе «Таврида» было два ДТП с участием рейсовых автобусов. Есть погибший и травмированные (Фото)

Сегодня в 09:21 в службу спасения поступило сообщение о том, что на 174-ом км трассы «Таврида» в районе поселка Зуя произошло столкновение двух автомобилей: рейсового автобуса «MAN» и грузового автомобиля «Mercedes». В результате ДТП есть пострадавшие, требуется помощь спасателей.

 

К месту происшествия выехали сотрудники Белогорского аварийно-спасательного отряда ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» в составе 5-ти человек и 1 ед.техники, а также специалисты ГУ МЧС России по РК, сотрудники ГИБДД и скорой медицинской помощи.

«По прибытии на место ДТП спасатели выяснили, что в рейсовом автобусе «MAN» находилось 15 пассажиров и 1 водитель, 4 из них получили травмы различной степени тяжести, — сообщил Министр чрезвычайных ситуаций РК Сергей Шахов. — Сотрудники МЧС оказали помощь в транспортировке пострадавших в автомобиль скорой медицинской помощи. Все пострадавшие были доставлены в 6-ю городскую больницу г.Симферополя».

Министр также отметил, что для обеспечения безопасного проведения аварийно-спасательных работ на месте ДТП была обозначена рабочая зона с помощью сигнальных конусов, а также приняты все необходимые меры противопожарной безопасности.

К сожалению, водитель грузового автомобиля «Mercedes» получил травмы несовместимые с жизнью. «Мужчина в результате столкновения оказался зажат в деформированном авто. Спасатели провели работы по деблокации погибшего с помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента и лебедки», — рассказал Сергей Шахов.

вчера, в 08:02, в службу спасения поступило сообщение о том, что на трассе «Таврида», в районе с. Трудовое (Симферопольский район) произошло дорожно-транспортное происшествие. Требуется помощь спасателей. К месту происшествия немедленно выехала дежурная смена специалистов Симферопольского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» в составе 6 человек и 1 ед. техники, ГУ МЧС России по РК, сотрудники скорой медицинской помощи и ГИБДД.

Как сообщил Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов, по прибытии к месту стало известно, что произошло столкновение рейсового автобуса «Эталон» и 4 легковых автомобилей. Спасатели оказали содействие сотрудникам скорой медицинской помощи. Кроме этого, сотрудниками МЧС Крыма были приняты противопожарные меры, для предотвращения загорания в зоне ЧП. Также обеспечили беспрепятственное движение автотранспорта.

По словам Сергея Шахова, в 2019 году сотрудники «КРЫМ-СПАС» более 200 раз привлекались к ликвидации последствий ДТП. Он также добавил, что спасатели рекомендуют автомобилистам при движении соблюдать скоростной режим, управлять транспортным средством осторожно, учитывая погодные условия и интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства, дорожные и природные условия, в частности видимость в направлении движения, быть внимательными при совершении какого-либо маневра, а также не забывать пользоваться ремнями безопасности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.