В Ленинском районе Пенсионный фонд провел важный семинар (Фото)

УПФР в Ленинском районе продолжает проходить обучающие семинары в рамках информационной – разъяснительной работы  в связи с вступлением в силу Федерального Закона от 02.08.2019 № 306-ФЗ «О внесении изменения в Федеральный закон «Об особенностях пенсионного обеспечения граждан Российской Федерации, проживающих на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя».

В семинаре, который прошел 16 января, приняли участие 25 страхователей с общей численностью 192 застрахованных лица. Самые крупные из них – ООО «Керчьтранс», МБУ Кировская СОШ, ООО «Иванович», ИП Попов Д.А. Семинар провели руководитель группы персонифицированного учета и взаимодействия со страхователями Елена Иваненко, специалист-эксперт группы Руслан Сейфуллаев и руководитель группы оценки пенсионных прав застрахованных лиц Валентина Ярмоленко.

На мероприятии рассказали о порядке формирования и предоставления сведений персонифицированного (индивидуального) по форме СЗВ-К; провели практическое занятие по внесению сведений в программу SPU-opb; рассказали о введении электронных трудовых книжек.

Всем участникам розданы методические рекомендации по организации работы по сбору сведений о трудовом стаже застрахованных лиц и памятки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.