В Ленинском районе рассказали о ситуации с будущим урожаем (Фото)

28 января под председательством первого заместителя главы администрации Ленинского района Игоря Заикина состоялось совещание с сельскохозяйственными производителями района  по вопросу «Проведение весеннее — полевых работ в текущем году».

На совещание были приглашены: заместитель директора по научной работе  ФГБУН «Институт сельского хозяйства Крыма» Радченко Л.А., заместитель руководителя Южного межрегионального управления Россельхознадзора Ванжа А.П., специалисты Южного межрегионального управления Россельхознадзора: Абросимов В.А., Данильчук Е.А., Пузакова О.А., Гладков В.И., консультант-главный государственный инженер- инспектор Инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Республики Крым Сумароков В.Э., управляющий ДО «Ленино» филиала ЗАО «Генбанк» г.Симферополь Борисенко Е.В., управляющий ОО № 82 РНКБ (ПАО) Черевченко Т.П., менеджер по продажам компании «АГРОСЕРВИС- ТЕХНИКА» Мелясанов Р.Н., представитель компании «VOLGA AGRO GROUP» Романов С.П., начальник отдела муниципального контроля администрации района Отинов В.Н..

Участникам совещания была представлена информация о ходе весенне-полевых работ сельскохозяйственными предприятиями района. Предприятия района уже приступили к севу ранних яровых культур, ведется борьба с мышевидными грызунами, проводится мониторинг состояния посевов озимых культур, по результатам которого начаты работы по  проведении подкормки посевов азотными удобрениями.

По вопросу особенности проведения весенне – полевых работ текущего года, на совещании были даны рекомендации  ФГБУН «Институт сельского хозяйства Крыма». В частности по состоянию посевов озимых культур и складывающимся погодным условиям, были даны рекомендации по проведению основного приема ухода за сельскохозяйственными растениями – азотной подкормки. Даны рекомендации по защитным мероприятиям от болезней, вредителей и сорной растительности. А также по проведению сева яровых культур в зависимости от сложившихся погодных условий.

Сельхозтоваропроизводителям района доведена информация в сфере осуществления надзора за техническим  состоянием самоходных машин и других видов техники.

Специалисты Южного межрегионального управления Россельхознадзора дали пояснения по осуществлению функций надзора и контроля в сфере карантина растений, семенного контроля, надзора  за безопасностью зерна и продуктов его переработки, а также государственного земельного контроля.

На совещании было уделено внимание вопросам по предоставлению сельскохозяйственных услуг, по программам  приобретения сельскохозяйственной техники, минеральных удобрений, микроэлиментов и семян сельскохозяйственных культур.          

Представители банков дали разъяснения по вопросам кредитования сельхозпроизводителей, льготного кредитования на приобретение техники, инвестиционного кредитования и других банковских услуг.

Автор текста: Администрация Ленинского района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.