В Ленинском районе афганцы провели митинг (Фото)

15 февраля в посёлке Ленино состоялся митинг, посвященный Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества и 31-годовщине вывода войск из Афганистана.

В митинге приняли участие: глава администрации района Екатерина Юровских, заместитель главы администрации Сергей Поляков, председатель общественной организации Ленинский союз ветеранов Афганистана Алексей Новиков, депутат районного совета Александр Сабуренко, председатель Ленинской общественной организации социальной поддержки ветеранов войны, труда, военной службы и правоохранительных органов Екатерина Харионовская, настоятель храма Иоанна Кронштадского отец Ростислав, делегации учреждений и организаций района, воины-интернационалисты, общественность района, ополченцы, казаки и ветераны.

Выступая перед собравшимися, Екатерина Юровских отметила, что нужно гордиться нашими офицерами и солдатами, с доблестью и честью выполнившими боевые задачи за пределами своего отечества.

«Эти люди пример для всех нас. Они не задумываясь рисковали своей жизнью и отдавали ее, защищая интересы нашей Родины за пределами государства. Это настоящие мужчины и патриоты. Здоровья тем, кто выжил и вернулся на свою землю. Вечная память погибшим», — сказала Екатерина Юровских.

Воинам-интернационалистам вручены почётные грамоты районного совета и администрации района за личное мужество и героизм, проявленные при выполнении воинского долга, значительный вклад в укрепление ветеранского движения, активное участие в военно-патриотическом воспитании молодежи и в связи с Днем памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

В память о погибших россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, была объявлена минута молчания и отдавая дань памяти и уважения погибшим воинам, прошло возложение венков и цветов к мемориалу памяти воинам – интернационалистам. 

IMG_0550 IMG_0579 IMG_0590 IMG_0595 IMG_0597 IMG_0604 IMG_0609 IMG_0613 IMG_0628 IMG_0634 IMG_0636 IMG_0639 IMG_0643 IMG_0655 IMG_0663 IMG_0685 IMG_0688 IMG_0706 IMG_0725 IMG_0745 IMG_0749

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.