В Ленинском районе в канун 23 февраля сыграли две свадьбы (Фото)

Накануне праздника Дня защитника Отечества, в зале торжественных событий проведены обряды регистрации заключения брака Грищук Геннадия Константиновича и Новиковой Елены Анатольевны, Закриничного Анатолия Николаевича и Лобачевой Оксаны Олеговны.

Консультант отдела Железная И.В. поздравила всех мужчин присутствующих в зале торжественных событий с наступающим праздником и обратила внимание присутствующих на то, что День защитника Отечества имеет очень мощное морально-нравственное влияние на становление каждого человека, так как идея, которую несет праздник, объединяет всех людей в одну непобедимую силу, воспитывает такие качества характера, как воля, мужество, самопожертвование, героизм.

Почитая исторические традиции, уважая ратный подвиг защитников родной земли, каждый подставляет свое плечо для обеспечения мира и процветания Отечества.

По традиции в этот день принято отдавать дань благодарности и уважения тем, кто мужественно сражался, защищая родную страну от захватчиков, а также тем, на кого и в мирное время возложена нелегкая и ответственная служба на защите Отечества. Вместе с тем, в этот день особое внимание уделяется юношам и мальчишкам, которым только предстоит вступить в ряды Вооруженных Сил и внести свой вклад в дело защиты Родины.

Несмотря на то, что для многих людей День защитника Отечества является днем мужчин, служивших или служащих в армии, большинством этот праздник воспринимается как день всех настоящих мужчин, которые являются нашими защитниками в самом полном смысле этого слова.

Железная И.В обратилась с особыми словами к молодоженам: « Любовь- это не только красивые слова, трепетные отношения, наслаждения, радость и легкость, это готовность каждого трудиться над своими отношениями. Учится одаривать своего спутника «и в горе, и в радости» — это  и есть шаги  в сторону крепких, полноценных и долгих отношений. Любовь – это плод совместного пути и совместного труда. Построить глубокие, благодарные отношения «несмотря ни на что» — вот высший пилотаж семейного мастерства».

Консультант Ленинского районного отдела ЗАГС Н.А. Матвеева.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.