В Ленинском районе возбуждено уголовное дело по факту истязания ребенка

Следственный отдел по Ленинскому району Следственного комитета РФ возбудил уголовное дело в отношении жительницы Ленинского района, которая систематически истязала своего несовершеннолетнего ребенка, пишет газета «Репортер Восточного Крыма».

Как сообщили в Следкоме, женщина, являющаяся матерью троих несовершеннолетних детей — мальчиков, в селе Октябрьское под предлогом воспитания неоднократно избивала своего 13-летнего сына-школьника. Гражданка наносила мальчику побои не только руками, но и подручными предметами (деревянной палкой, кочергой и т. д.). Установлено, что женщина за малейшие провинности и неудовлетворительные оценки, закрывала ребенка в холодном подвале без еды, одежды, связывала его проволокой. Истязаниям со стороны матери ребенок подвергался на протяжении более года — с декабря 2018 года по февраль 2020-го, постоянно испытывал не только психические и моральные страдания, но и физическую боль.

Правоохранителями проводится комплекс необходимых оперативных мероприятий. Известно, что ранее отец данного ребенка был лишен родительских прав.

Уголовное дело в отношении матери несовершеннолетнего возбуждено по признакам состава преступления — часть 2 статьи 117 Уголовного кодекса РФ (истязание). Все трое детей из семьи изъяты и помещены в Ленинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних. Подозреваемой грозит не только лишение родительских прав, но и тюремное заключение на срок от трех до семи лет.

Расследование данного уголовного дела находится на контроле Главного Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю.

Как только следователи Ленинского отдела столкнулись с этим ужасающим фактом, офицеры взяли над братьями шефство. Сотрудники Главного следственного управления закупили для ребят обувь и одежду, книги и канцелярские принадлежности. Мальчики оказались очень дружными, но им очень не хватало теплоты и общения. Сейчас в социальном центре братья окружены заботой и вниманием педагогов, здесь у них появились друзья, а старшие товарищи из Ленинского отдела теперь регулярно навещают своих юных подопечных.

Исполняющий обязанности руководителя Главного следственного управления Владимир Терентьев, руководитель Ленинского следственного отдела Дмитрий Яцимон и сотрудники аппарата ведомства вручили троим братьям, находящимся в Щелкинском приюте подарки — игрушки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.