В Ленинском районе обезвредили две мощные бомбы (Фото)

Вчера крымскими спасателями были обезврежены взрывоопасные предметы времен Великой Отечественной войны: авиационная бомба весом 1 килограмм (SD-1), обнаруженная на открытой территории в районе улицы Ворошилова, г. Керчь; осколочная авиабомба весом 10 килограмм (АО-10) и авиационная бомба весом 1 килограмм (SD-1), обнаруженные на открытой территории в районе улицы Парахина, п. Аджимушкай; фугасная авиационная бомба весом 50 килограмм (ФАБ-50) и авиационная бомба весом 50 килограмм (SD-50), обнаруженные на открытой территории в районе бывшего военного полигона с. Чистополье, Ленинского района.

Операцию по идентификации и обезвреживанию опасных находок осуществляли специалисты отделения пиротехнических работ Специального морского отряда ГУ МЧС России по Республике Крым.

Министр сообщил, что взрывоопасные предметы были извлечены, транспортированы и уничтожены на специальном полигоне. «Операция по идентификации и обезвреживанию была проведена с соблюдением всех необходимых мер безопасности» — подчеркнул Министр.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.