Как будут работать школы и детсады в Ленинском районе две недели? И когда будут экзамены?

Как сообщила газете «Репортер Восточного Крыма» начальник управления образования Ленинского района Светлана Петросенко, вчера было принято решение полностью закрыть все детские сады в Ленинском районе до 12 апреля включительно.

«Мы рассматривали вопрос, чтобы оставить в ряде дошкольных учреждений группы для детей родителей, которые работают в экстренных службах и которые будут трудиться ближайшие две недели в обычном режиме. Но эти группы могли работать лишь на неполный день и без питания. Совместно с родителями было принято решение полностью закрыть все детсады Ленинского района на две недели без всяких исключений», — рассказала Светлана Петросенко.

Также начальник управления образования рассказала о работе школ в ближайшие две недели.

«С 30 марта по 5 апреля учителя работать не будут — эта неделя объявлена нерабочей. Соответственно не будет и дистанционного обучения, не зададут домашнего задания. С 6 по 12 апреля школы принимать учащихся не будут, но учебный процесс организуют дистанционно. О том, как это будет, советую прочитать в моем интервью, опубликованном в газете «Репортер Восточного Крыма» от 27 марта. В эту неделю будут и домашние задания, и проверочные работы, и отметки. Только, повторюсь, дистанционно. Прошу родителей обратить внимание на недопустимость оставления детей без надзора. Дети не должны собираться вместе, находиться вне дома, в том числе в различных заведениях, магазинах, на улице. За этим будут следить специальные патрули и правоохранители. Родителей, чьи дети будут безнадзорно бродить, привлекут к административной ответственности», — отметила руководитель образования Ленинского района.

Также Светлана Петровна сообщила о решении перенести экзамены.

«Министерство просвещения Российской Федерации и соответственно Министерство образования и науки Республики Крым в связи с распространением коронавирусной инфекции COVID-19 приняли решение о переносе сроков проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 11-х классах и основного государственного экзамена (ОГЭ) в 9-х классах. Проведение ЕГЭ начнётся с 8 июня, а ОГЭ — с 9 июня. До этого начало основного этапа ЕГЭ было назначено на 25 мая. Досрочный этап должен был состояться в период с 20 марта по 13 апреля, а дополнительный — с 4 по 22 сентября. Начало основного этапа сдачи ОГЭ было назначено на 22 мая. Сроки перенесены».

Будем надеяться, что с 12 апреля учебно-воспитательный процесс в школах и дошкольных учреждениях возобновится в обычном режиме. И больше сроков переноса экзаменов не будет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.