Важно знать: симптомы коронавируса по дням (Инфографика)

Симптомы коронавируса проявляются у человека по разному в инкубационный период на протяжении от 5 до 22 дней, пишет kerch.one. Коронавирусная инфекция изменяется в организме человека и начинает поражать органы, лишь размножившись. Признаки вируса COVID-19 зависит от иммунной системы человека и симптомы коронавирусной инфекции появляются через несколько дней. Рассмотрим вопросы как и через сколько дней проявляются симптомы коронавируса?

Опубликованные симптомы коронавируса европейскими врачами, позже дополненные сингапурскими медиками и немецким вирусологом дают возможность установить наиболее точное проявление вируса Covid-19. Китайские врачи сообщили о процессе протекания коронавирусной инфекции и рассказали как появляются симптомы коронавируса у человека по дням:

1-4 дни: повышается температура в сопровождении сухим кашлем и головной болью, появлением тошноты и боли в мышцах, иногда возникновением диареи.

5-6 дни: затрудняется дыхание – начало поражения дыхательных органов.

7-день: усиление затруднения дыхания и хроническая усталость.

8-9 дни: при тяжёлых формах протекания вируса covid-19, легкие людей заболевших коронавирусом перестают нормально функционировать, что приводит к кислородному голоданию жизненно важных органов.

10-11 дни: появляется боль в животе.

12-день: снижение температуры тела и постепенное выздоровление инфицированного коронавирусом.

17-22 дни: окончание болезни с полным выздоровлением и восстановлением.

Важно! Первые симптомы коронавирусной инфекции появляются не сразу после заражения, передает официальный телеграмм-канал КоронаВирус_инфо_82. В течение пяти и более дней человек может ощущать себя здоровым.

Берегите свое здоровье! По возможности, оставайтесь дома.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.