Будут ли работать детсады и школы в Ленинском районе на следующей неделе?

Родители школьников и воспитанников детских садов задают вопросы, будут ли работать детские сады, школы в Ленинском районе с понедельника, 6 апреля, как будет организован учебно-воспитательный процесс? Ответы на эти вопросы мы получили от самых осведомленных и компетентных руководителей.

«Принято решение, что все детские сады не будут работать на следующей неделе. Допускается работа дежурных групп для детей сотрудников органов власти, служб, правоохранителей, предприятий жизнеобеспечения, которые по Указу Главы Крыма продолжают работать при карантине и режиме самоизоляции. Правда, даже такие родители ищут любые способы, чтобы оставить своих детей дома, а не водить их в дежурную разновозрастную группу, где каждые четыре часа меняется воспитатель. На прошлой неделе из всех детсадов Ленинского района дежурная группа работала лишь в городе Щелкино, куда водили четырех детей, видимо у их родителей была просто безвыходная ситуация. Решение об организации дежурных групп принимает руководитель каждого конкретного дошкольного учреждения при наличии заявлений от родителей, указанных в Указе Главы Крыма категорий работников», — рассказала о ситуации по работе детских садов начальник управления образования администрации Ленинского района Светлана Петросенко.

На вопрос о работке школ нашего региона и внешкольных заведений ответила глава администрации Ленинского района Екатерина Юровских.

«Дети однозначно не пойдут в свои школы с понедельника 6 апреля и до конца следующей недели. Такое решение было принято министерством образования ранее и касалось всех регионов России, в том числе Крыма. Вопрос лишь в одном: будут школьники полностью на каникулах, без всякой учебы, как на этой неделе или же с понедельника начнется (а в пяти наших школах возобновится) дистанционное обучение. При котором учителя будут посредством интернета и других программ (Viber и WhatsApp, Skype, социальные сети, мобильная связь, иные средства связи) давать видеоуроки, домашние задания, проверочные работы и будут выставлять дистанционно оценки (через электронный дневник). Решение будет принято сегодня, после заседания оперативного штаба и указаний Главы Республики Крым Сергея Аксенова о режиме работы на следующей неделе.

Также не будут работать в обычном режиме спортивная школа, музыкальные школы, секции и кружки, читальные залы библиотек, Центр детского и юношеского творчества. Будут ли они работать дистанционно на следующей неделе решится сегодня,» — отметила глава администрации Ленинского района Екатерина Юровских.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.