Каникулы закончились: завтра школьники приступают к обучению. Детям выдадут продуктовые пайки, но не всем

С понедельника, 6 апреля, во всех крымских школах, в том числе в Ленинском районе, будет возобновлен образовательный процесс, который будет проходить дистанционно. Об этом рассказала министр образования Республики Крым Валентина Лаврик.

«Школьники будут учиться удаленно. Учителя тоже будут находиться на удаленном доступе и дадут четкий алгоритм действия для учеников», — пояснила министр.

Те дети, у кого нет интернета, будут учиться по учебникам и консультироваться с учителем по телефону.

«Домашние задания должны выполнятся в обязательном порядке. Будут выставляться оценки. Дошкольные образовательные организации работают в режиме дежурных групп, которые организуются по заявлениям родителей, категории профессий которых указаны в Указе президента. В школах по заявлениям родителей будут организованы группы до 12 человек из учащихся первых-четвертых классов», — рассказала министр образования Крыма.

После доклада министра образования РК Валентины Лаврик на сегодняшнем заседании оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории Крыма, Глава Республики Сергей Аксёнов поручил обеспечить школьников интернетом для дистанционного обучения.

«Мы готовы с провайдерами переговорить, чтобы обеспечить интернетом всех школьников», – сказал Аксёнов.

Также Сергей Аксёнов дал поручение проработать вопрос приобретения детям из малоимущих семей планшетных компьютеров для занятий. В свою очередь, Валентина Лаврик сообщила, что уже снято около 100 видеоуроков для учащихся всех классов.

Как сообщили «Репортеру» в управлении образования Ленинского района, уже с завтрашнего дня директора школ начнут формировать для школьников продуктовые пайки. Как, кому и с какой регулярностью будут выдаваться пайки, что в них войдет, читайте в газете «Репортер Восточного Крыма», которая находится в продаже в магазинах, на почтах и у почтальонов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.