В Ленинском районе временно закрыты обе автостанции

С 3 апреля работа 28 крымских автостанций приостановлена в связи с полным ограничением пассажирских перевозок по автобусным маршрутам междугороднего сообщения. Данная мера реализована во исполнение Указа Главы Республики Крым (от 1 апреля 2020 года № 89­-У «О внесении изменений в Указ Главы Республики Крым от 17 марта 2020 года № 63-У») в период действия в Крыму режима «Повышенной готовности», связанного с проведением мероприятий по профилактике предупреждения распространения коронавирусной инфекции. Сотрудникам автостанций, деятельность которых временно прекращена, установлены нерабочие дни с сохранением заработной платы, сообщили газете «Репортер Восточного Крыма» в пресс-службе Крымавтотранса.

Работу продолжают 26 автовокзалов и автостанций, от которых отправляются рейсы пригородного сообщения. График работы станций изменён. С 4 апреля также приостанавливается работы ещё шести объектов: автовокзалов «Симферополь», «Керчь», «Ялта» и автостанций «Джанкой», «Мисхор», «Щёлкино».

Предприятие «Крымавтотранс» рекомендует пассажирам перед поездкой обращаться за получением справочной информации о расписании движения пригородного транспорта на «горячую линию» по номеру телефона +79788357557.

Как сообщили «Репортеру» в «Крымавтотрансе», кассы на автостанциях в Ленино и Щелкино закрыты, все междугородные рейсы отменены до 14 апреля. Билеты, естественно, не продаются. На пригородных маршрутах, которые ходят исключительно утром и вечером, стоимость проезда можно оплатить непосредственно водителю автобуса.

Режим работы и перечень автовокзалов и автостанций ГУП РК Крымавтотранс, осуществляющие обслуживание пассажирских перевозок по автобусным маршрутам пригородного сообщения:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.