Власти Крыма установили режим работы школ до 30 апреля

Режим работы государственных и частных школ и детских садов в период с 6 по 30 апреля установлен в Крыму. Расписание и схема работы образовательных учреждений закреплены изменениями в указ главы Крыма Сергея Аксёнова «О введении режима повышенной готовности на территории Республики Крым».

«Перевести обучающихся образовательных организаций на реализацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования (после завершения каникулярного периода), дополнительного образования детей и взрослых, среднего профессионального образования, профессионального обучения, высшего образования с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий», – указано в документе.

Указом Аксёнова на период до 30 апреля также закреплено право по заявлению родителей организовать работу дежурных групп в общеобразовательных организациях для учеников 1-4 классов численностью не более 12 человек. «Родители самостоятельно принимают решение о посещении ребенком дошкольной образовательной организации. В дошкольных образовательных организациях усилить меры по обеспечению безопасных условий пребывания детей», – сказано также в документе.

Кроме того, администрации городов и районов Крыма должны обеспечить обучающихся 1-4 классов, отнесенных к льготным категориям, сухим пайком. Порядок обеспечения сухим пайком должен быть утвержден приказом общеобразовательной организации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.