Стало известно, как в Крыму будут праздновать Пасху

В Крыму пасхальные богослужения пройдут в ограниченных условиях из-за режима повышенной готовности в связи с распространением коронавирусной инфекции. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по региону, пишет РИА Крым.

Всех прихожан, планирующих посетить храмы и церкви на пасхальные праздники, правоохранители вместе с Симферопольской и Крымской епархией призвали соблюдать утвержденные в республике меры предосторожности.

В свою очередь храмы должны будут организовывать праздничные богослужения в режиме «частичного присутствия» граждан в помещениях религиозных учреждений.

«Ответственными священнослужителями будет организован поэтапный пропуск в храм всех желающих. Кроме того, перед входом в культовые учреждения будут нанесены отметки с обеспечением дистанции для нахождения прихожан», — пояснили в пресс-службе МВД.

Ограничительные меры коснутся и Крестных ходов, которые проводится внутри ограды храмов: всем участвующим необходимо быть в масках и соблюдать дистанцию между собой и другими шествующими.

Как сообщалось ранее, в Московском патриархате рекомендовали верующим во время Страстной недели и Пасхи воздержаться от посещения храмов и ограничиться домашней молитвой. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.