Срочно: больной коронавирусом сошел с поезда в Ленинском районе. Разыскивают всех, кто с ним контактировал

Три новых случая заболевания коронавирусом выявили в Крыму. Об этом заявил глава Крыма Сергей Аксенов на заседании оперштаба по предотвращению заболеваемости коронавирусом, пишет РИА Крым

«Это приехавший из Ирана наш керчанин, 9 апреля был в Астрахани и потом приехал сюда. Но уже был на контроле, поскольку службам передали, что он был за границей, соответственно его сопровождали. Сейчас диагноз подтвержден и он изолирован. Второй зараженный – контактное лицо в городской больнице Армянске, контактировал с больным. Там ситуация более-менее под контролем. Третий случай – контактное лицо в Красногвардейском районе, женщина», — сообщил Сергей Аксенов.

Таким образом, сейчас в Крыму 52 зараженных коронавирусом, из них 40 человек находятся на территории республики, 12 – в Севастополе.

Подробности о новых случаях заболевания COVID-19 у жителей Армянска, Красногвардейского района и Керчи рассказал заместитель главного санитарного врача по РК и Севастополю Дмитрий Крутиков.

Один из заболевших контактное лицо, который находился с больным COVID-19 в больнице в Армянске. Он был госпитализирован в условия инфекционного стационара сразу же после подтверждения коронавируса у первого лица. Из контактных лиц — жена, ее тоже взяли под меднаблюдение. Результат отрицательный.

Вторая заболевшая из Красногвардейского района, была выявлена при эпидрасследовании. Трое из близкого контакта – муж и двое детей. Больная госпитализирована, остальным вручено постановление. Из отдаленных – 11 человек. Все они были отстранены от работы с постановлением.

«Третий заболевший из Ирана – он моряк, керчанин. Добирался в Крым поездом из Ростова-на-Дону, контактные восемь человек по вагону, в котором ехал больной. Все они установлены и находятся под наблюдением…

Еще по контактным лицам — 17 человек экипажа, информация ушла нашим коллегам в Астраханскую область. И 17 человек по Республике Крым установлены, кроме троих, все под медицинским наблюдением в условиях обсерватора. Мы разыскиваем водителя и двух пассажиров, с которыми он ехал 9 апреля в 3.30 утра из Багерово в Керчь. Больной выявлен при анкетировании во время пересечения Крымского моста. Он сообщил честно, что был за границей, — добавил Дмитрий Крутиков, пишет Комсомольская правда в Крыму.

Он добавил, что всего за сутки в Крыму провели 210 анализов на коронавирус. Крутиков добавил, что у 50% лиц с вирусом, которые были выявлены в Крыму, нет симптомов болезни.

В Республике Крым под медицинским наблюдением находятся 2041 человек, из которых под динамическим наблюдением на дому — 1808 человек, в стационарах находятся 72 человека, изолировано в обсерваторы – 161 человек. По данным Роспотребнадзора, всего выявлено 40 положительных на Covid-19. 20 из них — завозные из-за границы, семь случаев завезены из субъектов РФ, 13 случаев – местные. 21 человек выздоровел.

Выздоровело — 21.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.