Синоптик рассказал о сильных ливнях и похолодании в Крыму (Прогноз погоды)

На выходных погода в Крыму существенно не изменится, однако вечером в воскресенье ожидаются ливневые дожди и похолодание, которые перейдут и на следующую неделю. Об этом в эфире радио «Спутник в Крыму» рассказал ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец, пишет РИА Крым.

По его словам, сейчас Крым находится во власти антициклона: в пятницу тепло и без осадков. Температура будет в рамках своей климатической нормы, днем до +14…+17. Юго-западный ветер, 4-9 метров в секунду. Однако в пасхальное воскресенье погода изменится.

«Самая ненастная, пасмурная и дождливая погода ждет крымчан на следующей неделе. Северный ветер, дожди и пониженный температурный фон: ночью +1…+6, возможно понижение до 0. Днем от +8…+13. В понедельник с запада Крым атакует Балканский циклон, который принесет ливневые дожди. По моим оценкам может выпасть до 25-30 мм. осадков. Это составляет как минимум 88% от месячной нормы. С учетом того, что в Крыму есть дефицит воды, это пойдет на пользу», — рассказал синоптик.

Он уточнил, что такая погода, возможно, будет держаться в Крыму до конца месяца.

В субботу и воскресенье в Восточном Крыму ожидается солнечная, теплая погода. В ночь на субботу столбики термометров опустятся до +4+5 градусов тепла, а днем поднимутся до отметки +18 градусов.

В ночь на Пасхальное воскресенье +7+8, днем воздух прогреется до максимальных отметок +16+17 градусов тепла. Вероятность осадков в Ленинском районе и городе Керчи на Пасху близка к нулю.

Зато в понедельник синоптики обещают дожди. местами сильные ливни. Ночью до +7+8 градусов, днем не выше +12 градусов тепла.

Во вторник-четверг дожди в нашем регионе маловероятны, но будет прохладно и переменная облачность: ночами +5+6,днем вероятнее всего не выше +11+13 градусов тепла.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.