Аксенов поручил унифицировать сухпайки для школьников

Глава Крыма Сергей Аксёнов поручил привести к единому стандарту сухие пайки, выдаваемые школьникам. Набор продуктов должен быть идентичным в школах всех районов республики, заявил Аксёнов в ходе заседания оперативного штаба, пишет Крыминформ.

«Поскольку дети все крымские у нас одинаковые, независимо от возраста и достатка в данном случае, поэтому мы договорились, чтобы во всех районах и наборы были одинаковые, и стоимость была одинаковая. Может быть небольшая разница в стоимости, если другой производитель, но количественно и по качеству набор продуктов должен быть одинаковым везде без исключения, – заявил глава Крыма. – Давайте приведем к единому стандарту».

По информации министра образования, науки и молодежи республики Валентины Лаврик, сухие пайки уже получили почти 130 тысяч школьников, родители еще 9 тысяч детей – денежную компенсацию за сухпаёк.

«За счет средств республики 85749 обучающихся 1-4 классов получили сухие пайки, денежную компенсацию получили 7675 человек. За счет средств муниципальных бюджетов сухие пайки получили 43800 обучающихся из числа детей льготной категории, еще 1377 человек получили денежную компенсацию. На вчерашний день у нас выданы сухие пайки за 10 дней фактически во всех муниципалитетах, до 30 апреля будут выданы сухие пайки за 8 дней и потом будет третий этап – это сухие пайки, которые будут выданы за май», – добавила министр.

Фото: пресс-служба администрации Симферополя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.