Спикер парламента Крыма привел в пример депутатов от Ленинского района

За месяц работы волонтерского центра «Единой России» отработано более восьми тысяч заявок. Из них порядка пяти тысяч – на безвозмездной основе, сообщает пресс-служба ЕР.

Об этом в ходе  «Ежедневного доклада о ситуации по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в Республике Крым за прошедшие сутки» сообщил председатель Госсовета РК, секретарь Крымского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Константинов.

Спикер отметил, что вчера в ходе видеоселекторного совещания с секретарями местных отделений партии — главами городских советов он напомнил о важности соблюдения всех мер профилактики коронавируса руководителями предприятий, которым будет разрешено работать с мая.

«Крым переходит в новый период жизни. И это не короткий этап, ни одна или две недели и не май-июнь. Сейчас нам нужно научиться жить с этой болезнью, пока не будет создано лекарство против нее. Это означает, что ложится колоссальная ответственность на руководителей предприятий. Они должны обеспечить все нормы безопасности, использовать средства индивидуальной защиты, организовать дистанционную работу сотрудников. Да, это сложно, но возможно!» — сказал В. Константинов.

Кроме того, он подчеркнул, что сейчас важно сохранить экономику Крыма, ее отраслевые структуры.

«С одной стороны, нам нельзя потерять экономику Крыма. Мы с таким трудом в 2014 году, вместе с Сергеем Валерьевичем и всей командой удержали ее, она получила дальнейшее развитие. Конечно, обидно будет все растерять из-за коронавируса. Ее нужно сохранить, но при этом не допустить заражения людей инфекцией. Вот такая дилемма, сложная задача ложится на плечи всего крымского актива. К ее выполнению нужно подойти со всей ответственностью. Каждый руководитель, открывая предприятие, должен понимать, что несет ответственность за здоровье людей», — завершил Глава парламента.

Председатель Госсовета подчеркнул, что активное участие в работе волонтёрского центра принимают крымские парламентарии. Адресная помощь ими оказывается за собственные средства.

В частности, он проинформировал о проделанной работе за прошлую неделю. Для жителей Ленинского района, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, депутат Госсовета Крыма Иван Луценко организовал закупку 60 продуктовых наборов, а депутат парламента Республики Александр Шевченко — пошив 450 тканевых многоразовых масок и приобретение 40 продуктовых наборов.

Депутат Госсовета Валерий Аксенов оказал спонсорскую помощь волонтерским центрам Симферополя и Щелкино. Средства будут направлены на приобретение медицинских перчаток и антисептиков для волонтеров.

На снимке: помощник депутата Государственного Совета Республики Крым от партии «Единая Россия» Ивана Луценко Анна Пупкова вручила продуктовый набор. Также депутат оказал помощь в подвозе в Керченской диализный центр инвалида 1-й группы, Скороварову Валентину Федоровну, для  получения гемодиализа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.