Стало точно известно, кому разрешат начать работать с 1 мая и на каких условиях

С 1 мая в Крыму будет дополнительно разрешено работать отдельным предприятиям и индивидуальным предпринимателям при соблюдении режима повышенной готовности и эпидемиологических норм. Об этом в ходе «Ежедневного доклада о ситуации по предотвращению коронавирусной инфекции в Республике Крым» сообщил Председатель Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк.

«Речь идёт о предприятиях и индивидуальных предпринимателях, которые предоставляют услуги салонов красоты, а также парикмахерские услуги, осуществляющим услуги по ремонту компьютеров, предметов личного потребления и хозяйственно-бытового назначения, в том числе ремонт обуви, ателье, стирку и химическую чистку изделий, торговлю строительными материалами, скобяными изделиями, водопроводным и отопительным оборудованием и принадлежностями, санитарно-техническим оборудованием, электрокабельной продукцией, торговлю автомобильными деталями, узлами и принадлежностями, в том числе смазочными материалами, шинами, покрышками и камерами», — сказал Юрий Гоцанюк.

Глава Правительства Крыма сообщил о том, что перечень указанных предприятий и индивидуальных предпринимателей будет внесён в Распоряжение Совета министров Республики Крым №444.

«Ввиду поэтапного расширения перечня предприятий, которые смогут работать в условиях режима повышенной готовности, ужесточаются и требования по соблюдению норм и требований в указанный период. Помимо обязательных правил, которые будут опубликованы в Указе, все без исключения организации и индивидуальные предприниматели будут обязаны соблюдать рекомендации Роспотребнадзора.

Также с 1 мая все без исключения предприятия, которые уже осуществляют свою деятельность, в том числе системообразующие предприятия регионального значения, будут обязаны направить уведомление об осуществлении деятельности в период режима повышенной готовности. Форма уведомления будет утверждена Распоряжением Совета министров Республики Крым и размещена на официальном портале Правительства Республики Крым.

Также на портале будет размещён образец заполнения уведомления и «дорожная карта» для предпринимателя и вкладка по которой дистанционно с помощью онлайн-сервиса организация или индивидуальный предприниматель будут направлять уведомления в адрес Министерства внутренней политики, информации и связи Республики Крым.

В течение суток сведения, указанные в уведомлении будут проверены и наименование предприятия включено в сводный перечень, который будет отображён на официальном портале Правительства Республики Крым и будет являться законным основанием для работы предприятия в нынешний период.

Данный перечень также будет использоваться правоохранительными и надзорными органами при проведении проверочным мероприятий. Должностные лица в любую минуту смогут проверить, осуществляет ли предприятие свою деятельность с соблюдением всех взятых на себя обязательств по соблюдению правил поведения и мер предосторожности», — сказал Юрий Гоцанюк.

Прессслужба Председателя Совета министров Республики Крым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.