Стало известно, на какие суммы штрафуют в Ленинском районе за нарушение самоизоляции

Как сообщили газете «Репортер Восточного Крыма» в Ленинском районном суде, на 30 апреля полицией было составлено почти сто протоколов о нарушении режима повышенной готовности и самоизоляции.

52 протокола было рассмотрено на указанную дату судом. По нескольким вынесено предупреждение нарушителю или протоколы отправлены на доработку, а в более чем 90% нарушители привлечены к административной ответственности. Размеры вынесенных штрафов — от 1,5 тысячи рублей до 10 тысяч рублей. Но по основной массе протоколов размер штрафов составил 4-5 тысяч рублей.

Как уже писал, «Репортер», только за 29-30 апреля полиция составила более 40 административных протоколов за нарушение гражданами самоизоляции.

Также составлено два протокола в отношении предпринимателей, чьи магазины работали в поселке Ленино, хотя должны были быть закрыты.

Около 10 протоколов составили сотрудники ГИБДД на иногородних водителей, преимущественно, рыбаков, приехавших на Азов половить рыбку.

Два админпротокола составили чиновники отдела муниципального контроля за прогулки москвичом по пляжу в городе Щелкино и купание столичным жителем в море.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.