В Ленинском районе ошрафовали за маевку на природе

Премьер-министр Крыма Юрий Гоцанюк проинформировал о том, что сотрудниками Минприроды Крыма были проведены контрольно-надзорные мероприятия, в ходе которых было установлено ряд нарушений. В том числе в Ленинском районе.

«Так, на границе Ялтинского горно-лесного природного заповедника в пгт Массандра и Ливадия, в виде устных предупреждений в период с 9 до 16 часов 1 мая были пресечены попытки посещения особо охраняемых природных территорий; на территории Крымского природного заповедника составлено три протокола за нарушение режима посещения ООПТ; на территории ландшафтно-рекреационного парка «Бакальская коса» нарушений не выявлено; на территории Государственного природного заказника регионального значения Республики Крым «Новый Свет» вынесено три определения о возбуждении в отношении неустановленных лиц за проезд автотранспортных средств; на территории природного парка регионального значения «Белая скала» составлено два протокола за проезд на автотранспорте, вынесено одно определение в отношении неустановленных лиц по статье 8.39 КоАП РФ; на территории природного пapка регионального значения «Караларский» (Ленинский район) вынесено три определения о возбуждении в отношении лиц по статье 8.39 КоАП РФ. Итого, в ходе контрольно-надзорных мероприятий, проведённых сотрудниками Минприроды Крыма 1 мая составлено пять протоколов, вынесено семь определений о возбуждении в отношении неустановленных лиц, два протокола составлено сотрудниками полиции», — сказал Юрий Гоцанюк.

Председатель Правительства РК напомнил, что штраф за незаконное посещение леса в период повышенной пожарной опасности составляет для юридических лиц от 300 тысяч до 500 тысяч рублей, для должностных лиц – от 30 тысяч до 40 тысяч рублей, для физических лиц – от трёх тысяч до пяти тысяч рублей.

Прессслужба Председателя Совета министров Республики Крым.

На снимке: побережье тысячи бухт в природном парке «Каралларский» в нашем районе манит туристов, хотя действует пожароопасный период, режим самоизоляции и ограничения проезда, прохода через особо охраняемые природные территории. Но даже большие штрафы не остановили любителей отдыха на природе в майские праздники.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.