Как в Ленинском районе нарушителей самоизоляции выявляют (Фото)

В Ленинском районе патрулирование проводят сотрудники полиции, МЧС, Росгвардии, отдела муниципального контроля администрации района, лесники, работники органов местного самоуправления, казаки, народные ополченцы, члены добровольных дружин (ДНД, ДПД). Свои рейды проводят пограничники.

Нарушителей режима самоизоляции выявляют. С одними (местные жители, впервые нарушившие режим, не злостные нарушители) — проводят профилактические беседы, выносят предупреждения. К тем же гражданам, которые злостно нарушают ограничения, связанные с режимом повышенной готовности, делают это повторно, несмотря на предупреждения, к лицам прогуливающимися в состоянии опьянения. устраивающим гулянки и распития алкоголя на улице, к иногородним, шатающимся по нашему региону, нарушающим двухнедельный обязательный карантин, рыбакам, к родителям, систематически оставляющим своих детей без должного надзора и допускающим выходы несовершеннолетних на улицу и т.п. — применяют меры административного воздействия в виде штрафов. Также штрафуют нарушителей режима самоизоляции, которые выезжают отдохнуть в лес, на природу, на берег моря. Сотрудники МЧС одновременно выявляют и нарушителей противопожарного режима.

Составленные административные протоколы сразу направляют в суд.

Напомним, за нарушение режима повышенной готовности и самоизоляции предусмотрена административная ответственность для граждан в виде штрафа от 4 до 30 тысяч рублей. За нарушения противопожарного режима, за посещение лесов

Патрули ГИБДД поголовно проверяют все автомобили — как водителей, так и пассажиров.

В соседнем городе Керчи также усилены проверочные мероприятия по соблюдению режима самоизоляции в период майских праздников.

Как сообщил глава администрации Керчи Сергей Бороздин, с 1 мая на территории города работают 5 рейдовых бригад в составе сотрудников управления муниципального контроля, управления ГО и ЧС, МВД и Росгвардии. Две из них обследуют общественные зоны, в том числе, пляжные территории на предмет выявления скопления людей.

Еще три группы на протяжении дня работают в трех районах города — Центральном, Аршинцево и Войково. Они проводят рейды с целью контроля работы субъектов хозяйствования. По итогам работы за 1 мая было обследовано 260 объектов, 116 из них открыты и работают в законном порядке. Все руководители объектов под роспись ознакомлены с рекомендациями Роспотребнадзора, требованиями Главы Республики Крым и Совета министров РК для осуществления деятельности.
В настоящее время работа рейдовых бригад продолжается.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.