Ленинский район ждет тотальная проверка?

Власти Крыма намерены провести тотальную проверку приморских населенных пунктов. Этот вопрос сейчас обсуждается в правительстве республики.

Как передает РИА «Новый День», в первую очередь, речь идет о курортных поселках. «Керчь, Ленинский, Черноморский районы – полно приезжих, – заявил глава РК Сергей Аксенов. – Мне звонят и говорят: в каждом дворе машины из других регионов. Мы сейчас решаем провести сплошную проверку документов». В МВД уверяют, что пускают на полуостров только имеющих здесь регистрацию или недвижимость. 

Некоторые туристы готовы буквально на все, чтобы попасть в Крым: «Звонят и спрашивают: какие условия у вас в обсерваторах, – рассказала вице-премьер Елена Романовская. – Такие же, как везде: 14 дней, не выходя из бокса». «Минус в том, что из некоторых окон видно море», – прокомментировал Аксенов.

Глава республики подчеркнул, что собственники частных мини-отелей продолжают принимать туристов, что способствует распространению коронавирусной инфекции на территории Республики.

«В частности, в Черноморском, Ленинском и Сакском районах приезжих очень много, гостевые дома заполнены. Но помните, что гоняясь за заработком, когда пускаете приезжих, вы можете принести в свои дома вирус. Это риск для вашего здоровья и здоровья окружающих», — сказал Глава Крыма.

Сергей Аксёнов отметил, что в ближайшее время начнется массовая проверка мини-отелей и гостевых домов в приморских посёлках.

Отдельная история складывается с крымчанами, пытающимися выехать на Украину. Незалежная через границу никого пропускает, сообщила глава регионального Роспотребнадзора Наталья Пеньковская: «Крымчане проходят паспортный контроль, выходят на нейтральную полосу и… возвращаются обратно. В обсеватор мы их, конечно, не отправляем, так как на территорию другого государства они не попали, но постановление о 14-дневной домашней самоизоляции вручаем».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.