В Ленинском районе десяток предпринимателей работали с нарушениями карантина

По состоянию на 6 мая в муниципальных образованиях Республики Крым проведены проверочные мероприятия в отношении 10575 объектов предпринимательской деятельности. Об этом в ходе «Ежедневного доклада о ситуации по предупреждению распространения коронавирусной инфекции в Республике Крым» сообщил Председатель Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк.

«Из них 5545 объектов проверены на территории муниципальных районов и 5300 — в городских округах. Общее количество нарушений составило 208, из них 109 нарушений в муниципальных районах и 79 в городских округах», — сказал Юрий Гоцанюк.

Глава Правительства отметил, что проверка субъектов показала, что у большинства из них отсутствуют данные о периодичности проведения дезинфекционной обработки помещений торговых залов, в которых осуществляется деятельность, не производится термометрия сотрудников, имеются значительные нарушения масочного режима, не соблюдается социальное дистанцирование.

«В отношении таких субъектов, которым неоднократно была доведена информация о необходимости соблюдения норм и требований при работе в режиме повышенной готовности, администрациями муниципальных образований составлены материалы, информация направлена в Роспотребнадзор. В частности, по городу Симферополю — 24 материала, Феодосия — 10 материалов, Красногвардейский район — 13 материалов, Ленинский район — 10 материалов, а также по Сакскому, Нижнегорскому и Красноперекопскому районам», — сказал Юрий Гоцанюк.

Премьер-министр сообщил о том, что Центром оперативного реагирования при Совете министров Республики Крым были проверены четыре муниципальных образования — города Саки, Белогорск, Белогорский и Сакский районы.

Председатель Совета министров РК сообщил о том, что Министерством экологии и природных ресурсов РК за вчера было проведено 64 профилактических беседы с нарушителями режима, установлено пять фактов нарушения режима, составлен один протокол, возбуждено четыре административных производства.

«Министерством курортов и туризма Крыма также был осуществлен мониторинг деятельности отелей и гостевых домов Симферополя, Алушты, Феодосии, Евпатории и Ялты. Всего проверено 85 объектов. По итогам мониторинга практически все средства размещения отказались принять туристов за исключением отеля «Надежда» в Алупке на улице Дворцовое шоссе, 1. Была произведена контрольная закупка, факт оказания услуги был задокументирован сотрудниками Министерства, составлен административный протокол, полицией проводится проверка с целью принятия решения о возбуждении уголовного дела. Штраф — до 300 тысяч рублей. Также зафиксирована попытка размещением гостевым домом «Камелот» в Коктебеле на улице Ленина, 127. Также составлен административный протокол», — сказал Юрий Гоцанюк.

Прессслужба Председателя Совета министров Республики Крым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.