Внесены изменения в законы регламентирующие отнесение оружия к «охотничьим»

Вступили в силу с 30 января 2020 года изменения, внесенные Федеральным законом от 2 августа 2019 г. N 280-ФЗ в Федеральные законы «Об оружии», «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов, и в отдельные законодательные акты Российской Федерации

Закон обозначил критерии, по которым охотничьим метательным оружием можно признать лук, сила дуги которого составляет более 27 килограммов на силу, и арбалет, сила дуг которого составляет более 43 килограммов на силу (кгс).

В настоящее время луки и арбалеты смогут приобрести обладатели охотничьего билета и имеющие разрешение на ношение и хранение охотничьего огнестрельного оружия.

Приобретенное гражданином охотничье метательное стрелковое оружие подлежит регистрации в территориальном органе федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в сфере оборота оружия (кроме того, граждане не реже одного раза в пять лет обязаны представлять медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием).

Регистрация, в том числе охотничье метательное стрелковое оружие, осуществляется отделением лицензионно-разрешительной работы по г. Керчи и Ленинскому Району Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Крым и г. Севастополю в соответствии с административным регламентом Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче гражданину Российской Федерации разрешения на хранение и ношение охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия, спортивного огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, охотничьего пневматического оружия или огнестрельного оружия ограниченного поражения и патронов к нему.

За невыполнение вышеуказанных требований федерального законодательства предусмотрена ч. 1 ст. 20.11 КоАП, которой установлена административная ответственность в виде предупреждения или наложения административного штрафа в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей

Керченская межрайонная природоохранная прокуратура.

Просмотров: 185 | Рубрика: важная информация, Новости, прокуратура | | Комментарии |

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.