Росгвардия регламентировала выдачу разрешений на хранение оружия

Приказом Федеральной службы войск национальной гвардии РФ от 14 января 2020 г. N 9 «Об утверждении Административного регламента Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче юридическому лицу или гражданину Российской Федерации разрешения на хранение оружия и (или) патронов» (документ не вступил в силу) утвержден регламент Росгвардии по выдаче организациям и гражданам разрешений на хранение оружия и патронов.

Административный регламент по предоставлению государственной услуги по выдаче юридическому лицу или гражданину Российской Федерации разрешения на хранение оружия и (или) патронов определяет сроки и последовательность административных процедур (действий) должностных лиц Росгвардии и ее территориальных органов по предоставлению государственной услуги по выдаче юридическому лицу или гражданину Российской Федерации разрешения на хранение оружия и (или) патронов.

Регистрация, в том числе охотничье метательное стрелковое оружие, осуществляется отделением лицензионно-разрешительной работы по г. Керчи и Ленинскому Району Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Крым и г. Севастополю в соответствии с административным регламентом Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче гражданину Российской Федерации разрешения на хранение и ношение охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия, спортивного огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, охотничьего пневматического оружия или огнестрельного оружия ограниченного поражения и патронов к нему.

За невыполнение вышеуказанных требований федерального законодательства предусмотрена ч. 1 ст. 20.11 КоАП, которой установлена административная ответственность в виде предупреждения или наложения административного штрафа в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей

Керченская межрайонная природоохранная прокуратура.

Просмотров: 178 | Рубрика: важная информация, Новости, прокуратура | | Комментарии |

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.